Белгородский филиал Россельхозбанка активно кредитует сезонно-полевые работы

Белгородский филиал Россельхозбанка активно кредитует сезонно-полевые работы

16 марта 2016

Финансирование сезонных работ для Россельхозбанка как основного кредитора агропромышленного комплекса страны является одним из ключевых направлений деятельности. По состоянию на 15 марта 2016 года на эти цели Белгородский филиал Банка с начала года направил свыше 1,2 млрд рублей, что в 1,3 раза больше данного показателя за аналогичный период прошлого года.

В начале марта Россельхозбанк снизил ставки по кредитам на проведение сезонно-полевых работ. Для предприятий малого бизнеса сейчас ставка составляет 15,66%, для микробизнеса – 17,76% по кредитам сроком на 1 год, без дополнительных комиссий. Если фермер является членом Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР), то для него ставка ниже на 2 процента. Еще более низкие ставки действуют при привлечении кредитов на срок до года.

Кредитные продукты на проведение сезонно-полевых работ (СПР) позволяют покрыть все необходимые затраты – на приобретение ГСМ, удобрений, средств защиты растений, семян и посадочного материала, запасных частей для техники и оборудования.

По данным Белгородского филиала Россельхозбанка в 2016 году потребность его клиентов в кредитовании на сезонные работы составит около 11 млрд. рублей.

АО "Россельхозбанк" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера. Обработка Ваших персональных данных производится в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 152-Ф3 "О персональных данных".

Оцените, пожалуйста, от 1 до 5 насколько вероятно, что вы порекомендуете АО «Россельхозбанк» коллегам, друзьям и знакомым?

Отправить
Ваше мнение очень важно для нас