Омский филиал Россельхозбанка принял участие в выездном заседании областного Штаба сезонно-полевых работ

Омский филиал Россельхозбанка принял участие в выездном заседании областного Штаба сезонно-полевых работ

29 августа 2016

Совещание, посвященное уборочной кампании в Прииртышье, прошло в Павлоградском районе области на территории партнера Россельхозбанка — ООО АСП «Краснодарское». В мероприятии приняли участие губернатор Омской области Виктор Назаров, первый заместитель губернатора Андрей Новоселов, министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов, директор Омского филиала Россельхозбанка Лев Янеев, главы муниципальных районов, руководители сельхозпредприятий и фермерских хозяйств области — всего более 200 человек.

На совещании были подведены первые итоги начавшейся уборочной кампании, рассмотрены актуальные вопросы о готовности зерноуборочной и кормоуборочной техники, площадок по приемке, обработке и хранению нового урожая, а также о готовности финансирования проведения уборочных работ.

Лев Янеев в своем выступлении отметил, что Россельхозбанк продолжает оказывать необходимую финансовую поддержку омским сельхозпроизводителям. Так, с начала года объем кредитов, предоставленных Омским филиалом на проведение сезонных полевых работ в регионе, составил более 2 млрд рублей. Кроме того, Лев Янеев рассказал об основных направлениях деятельности филиала в текущем году, подчеркнув доступность финансовых ресурсов Банка для аграриев региона.

«С начала текущего года Россельхозбанк снизил средние ставки для предприятий малого и микробизнеса более чем на 2 пункта, а по кредитам на сезонные работы для фермерских хозяйств – на 4 пункта. Кроме того, Россельхозбанк участвует в Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой совместно Банком России и Корпорацией МСП. Программа предусматривает фиксированную процентную ставку по кредитам для субъектов малого бизнеса на уровне 11% годовых, среднего бизнеса – 10% годовых. Мы готовы оказывать финансовую поддержку аграриям региона, в том числе и по этой программе» — отметил Лев Янеев. 

АО "Россельхозбанк" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера. Обработка Ваших персональных данных производится в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 152-Ф3 "О персональных данных".

Оцените, пожалуйста, от 1 до 5 насколько вероятно, что вы порекомендуете АО «Россельхозбанк» коллегам, друзьям и знакомым?

Отправить
Ваше мнение очень важно для нас