За третий квартал 2014 года объем кредитного портфеля Хабаровского филиала Россельхозбанка вырос более чем на 550 млн рублей и составил на 1 октября 8,1 млрд рублей. Значительный прирост произошел в сегменте кредитования физических лиц. Портфель по данному направлению увеличился до 1,64 млрд рублей.
Наибольшей популярностью у жителей Хабаровского края пользуется ипотечное кредитование, доля жилищных кредитов в структуре розничного кредитного портфеля Хабаровского филиала Россельхозбанка на 1 октября 2014 составила 58%, а общий ипотечный кредитный портфель превысил 1 млрд рублей.
Положительно сказываются на увеличении розничного портфеля планомерная работа по расширению продуктовой линейки, включающую как традиционные кредиты – ипотека, автокредит, образовательный, потребительский, кредитная карта, так и специализированные, ориентированные на сельских жителей, - развитие личного подсобного хозяйства, подключение инженерных коммуникаций, кредит «Садовод». Кроме того высокая динамика связана с постоянным совершенствованием условий и упрощением процедуры предоставления кредитов, отсутствием дополнительных комиссий, а также с возможностью выбора вида платежа (дифференцированный или аннуитетный).