РСХБ: ставка по рублевым вкладам - 16%

17 апреля 2024

С 15 апреля 2024 года новым вкладчикам Россельхозбанка доступна максимальная доходность 16% по сберегательному продукту «Свой вклад» при выборе выплаты процентов в конце срока.


Высокая ставка доступна по вкладам срочностью 6 месяцев, без опций пополнения и совершения расходных операций. Её могут получить новые клиенты, а также клиенты банка, не имеющие действующих вкладов и накопительных счетов в течение 30 дней до открытия нового вклада.


Для клиентов, которые решают перераспределить уже имеющиеся на вкладе средства, доступна максимальная доходность 15,5% при выборе выплаты процентов в конце срока и при оформлении через дистанционные каналы (Мобильное приложение или Интернет-банк).


«Вклады продолжают оставаться самым популярным способом получения дополнительного дохода для более консервативных клиентов банка. Об этом говорят и наши данные: объём средств, привлеченных в депозиты клиентов, за 1-й квартал 2024 года составил более 500 млрд рублей, что на четверть больше чем за аналогичный промежуток времени в предыдущем году», — отметила Юлия Деменюк, заместитель Председателя Правления Россельхозбанка.


«Свой вклад» в рублях можно открыть на собственное имя, а также в пользу третьего лица. Срок размещения средств – от 3 месяцев до 4 лет. Минимальная сумма вклада составляет 5 000 рублей без возможности пополнения и совершения расходных операций; 5 000 рублей с условием пополнения, но без возможности совершения расходных операций; 10 000 рублей при условии совершения расходных операций. В случае если вкладчик решил отказаться от пополнений и расходных операций, максимальная сумма вклада не ограничена, при других условиях она составит 10 млн рублей.


Быстро и удобно открыть сберегательные продукты РСХБ можно в офисах банка, а также в дистанционных каналах обслуживания Интернет-банка и Мобильном приложении. Подробная информация по продуктам размещена на официальном сайте www.rshb.ru.


АО «Россельхозбанк» (РСХБ) – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.