РСХБ назвал главные ягоды россиян и спрогнозировал динамику их рынка до 2030
За 2025 год урожай ягод составил 29,1 тыс. тонн, что на 39% больше, чем годом ранее. В 2030 году результат может вырасти в 1,8 раза относительно 2025 года до 52 тыс. тонн. Факторами развития отрасли выступают интенсификация производства и рост производительности труда за счёт механизации сбора ягод и использования защищенного грунта, что снижает риски производства. Об этом рассказал заместитель руководителя Центра отраслевой экспертизы (ЦОЭ) Россельхозбанка Олег Князьков.
Как меняется ягодное лукошко
Главная российская ягода – клубника (по-научному – садовая земляника). На неё приходится около половины производства в 2025 году. Производят её большей частью в Краснодарском крае, Кабардино-Балкарии, Московской и Липецкой областях. Однако в течение ближайших пяти лет ассортимент ягод станет более разнообразным – за счёт кратного прироста смородины. Именно эта культура станет лидером в 2030 году. Вырастут и другие категории: голубика (спрос превышает предложение, произойдёт импортозамещение), малина (растёт спрос на сублимированный продукт), крыжовник и т.д.
Структура производства ягод, тыс. тонн
| 2025, тыс. тонн | 2030, тыс. тонн | Прирост |
|---|---|---|---|
Клубника | 12,7 | 15,9 | 25% |
Смородина | 6 | 16,1 | 2,7 раза |
Голубика | 0,9 | 4,9 | 5,4 раза |
Малина | 2,8 | 4,4 | 1,6 раза |
Крыжовник | 0,6 | 0,9 | 50% |
Иные | 6,1 | 9,8 | 61% |
ВСЕГО | 29,1 | 52 | 1,8 раза |
Примечательно, что позитивный прогноз основывается как на расширении посевных площадей, так и за счёт внедрения новых интенсивных технологий, особенно в клубнике, смородине и крыжовнике. В малине и голубике сохранится классический подход к уборке.
«В 2026 году мы прогнозируем результат на уровне 32,8 тыс. тонн – это на 13% выше показателя 2025 года, а по итогам 2030 года – уже 52 тыс. тонн. Ягодный бизнес сегментирован и отличается вкладом малых форм хозяйствования, на которые приходится более 90% производимой продукции. Основные вызовы – климатические и погодные условия, поэтому важно диверсифицировать подходы. Производство формируется в виде непрерывного конвейера (начало сбора ягод начинается весной и может продолжаться глубокой осенью и сопровождается сбором диких ягод брусники и клюквы), что приносит дополнительный доход и отсутствие простоев за счёт сбора и заготовки дикоросов», – уверен Олег Князьков.
Самые быстрорастущие ягодные поляны России
На основании анализа динамики производства ягод и заявленных к реализации проектов ЦОЭ РСХБ совместно с НКО «Союз производителей ягод» составил перечень регионов-лидеров по наращиванию производства в организованном секторе к 2030 году.
Первое место по заявленным проектам на закладку займёт Владимирская область. Совокупно на первые 10 регионов по увеличению сбора придётся 45% урожая в стране.
Рейтинг регионов по динамике производства ягод, прогноз на 2030 год
№ п/п | Регион | 2024 | 2030 | Прирост, тыс. тонн |
|---|---|---|---|---|
1 | Владимирская область | 0,2 | 5,6 | 5,4 |
2 | Калининградская область | 0,5 | 3 | 2,5 |
3 | Крым | 0,6 | 3,1 | 2,5 |
4 | Татарстан | 0,5 | 2,4 | 1,9 |
5 | Пензенская область | 0,4 | 1,9 | 1,5 |
6 | Воронежская область | 0,3 | 1,7 | 1,4 |
7 | Калужская область | 0,2 | 1,6 | 1,4 |
8 | Тамбовская область | 0,5 | 1,5 | 1 |
9 | Курганская область | 0,2 | 1,4 | 1,2 |
10 | Курская область | 0,02 | 1,2 | 1,18 |