Марийский филиал наращивает объемы кредитования аграриев

13 апреля 2018

По итогам работы в первом квартале 2018 года объем кредитования представителей малого и среднего бизнеса в Марийском филиале Россельхозбанка превысил 87 млн рублей.

Кредитный портфель корпоративных клиентов филиала на 1 апреля 2018 года составил порядка 1,5 млрд рублей, совокупный объем привлеченных средств превысил 1 млрд рублей.

Объем кредитов по программе льготного кредитования Минсельхоза РФ в первом квартале 2018 года составил около 85 млн рублей: более чем в два раза выше показателя аналогичного периода 2017 года.

«Марийские аграрии могут получить в филиале краткосрочный или инвестиционный кредит по льготной ставке – не более 5% годовых. Механизм льготного кредитования АПК с господдержкой стал заметным драйвером роста агропрома и способен привести к значительному ускорению сельхозпроизводства и обеспечению импортозамещения», – отметил заместитель директора филиала Андрей Зарембо.

АО "Россельхозбанк" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера. Обработка Ваших персональных данных производится в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 152-Ф3 "О персональных данных".

Оцените, пожалуйста, от 1 до 5 насколько вероятно, что вы порекомендуете АО «Россельхозбанк» коллегам, друзьям и знакомым?

Отправить
Ваше мнение очень важно для нас