По итогам первого квартала этого года Новгородский филиал Россельхозбанка предоставил аграриям региона порядка 40 млн рублей на условиях льготного финансирования.

15 апреля 2019

За первый квартал текущего года Новгородский филиал направил на финансирование посевной порядка 130 млн рублей, из них 40 млн выдано аграриям по программе льготного кредитования под процентную ставку не выше 5% годовых в соответствии с Постановлением Правительства № 1528 от 29.12.2016 г. о господдержке предприятий сферы АПК.

При поддержке Россельхозбанка в регионе реализуется ряд поставленных государством задач – льготное кредитование сельхозтоваропроизводителей по ставке не выше 5% годовых, рост потенциала АПК и укрепление продовольственной безопасности. РСХБ финансирует все отрасли сельского хозяйства: растениеводство, животноводство, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, инвестиционные проекты.

«Основные средства льготных кредитов были направлены на проведение сезонных работ – 31% от общей суммы выдач. Финансовую поддержку получили четыре предприятия, - сообщила и.о. директора Новгородского филиала АО «Россельхозбанк» Галина Шпак. - Кроме целевых займов на проведение сезонных работ, в филиале действуют программы инвестиционного кредитования, на пополнение оборотных средств, также предусмотрена возможность рефинансирования кредитов сторонних организаций».

Доля филиала на региональном рынке в сегменте льготного кредитования сезонных работ составляет 61 процент. При поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Россельхозбанк проводит активную разъяснительную работу для сельхозтоваропроизводителей, участвует в обучающих семинарах.

 

АО "Россельхозбанк" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера. Обработка Ваших персональных данных производится в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 152-Ф3 "О персональных данных".

Оцените, пожалуйста, от 1 до 5 насколько вероятно, что вы порекомендуете АО «Россельхозбанк» коллегам, друзьям и знакомым?

Отправить
Ваше мнение очень важно для нас