Ровно 52 года назад, 27 июня 1967 начал свою работу первый в мире банкомат. Прототип современного устройства появился в Лондоне и выдавал наличные деньги в обмен на специальные чеки.
На сегодняшний день в мире насчитывается более 3 млн банкоматов. В современном мире это устройство уже давно не ограничивается только функцией выдачи наличности, сейчас это полноценные пункты самообслуживания клиентов. С использованием банкомата можно открыть вклад, чаще всего с повышенной процентной ставкой, совершить перевод, оплатить коммунальные платежи и штрафы. Не за горами будущее, когда для проведения этих операций не нужна будет пластиковая карта – в век цифровизации повсеместно войдет в обиход технология биометрической идентификации личности.
Банкоматы прочно вошли в нашу жизнь, и Хабаровский филиал Россельхозбанка с радостью приглашает всех желающих отметить День Рождения банкомата вместе. 27 июня с 13:00 до 15:00 все посетители центрального офиса смогут принять участие в фотосессии с живым банкоматом, а все клиенты, открывшие вклад или подключившие ДБО в банкомате офиса, поучаствовать в беспроигрышной лотерее.
Ждем вас 27.06.2019 по адресу Калинина 120, с 13:00 до 15:00.