При участии Россельхозбанка в Архангельске обсудили инвестиционный проект по строительству животноводческого комплекса

06 сентября 2019

Мероприятие состоялось в Министерстве агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области. В рабочем совещании приняли участие министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, заместитель министра Александр Чирков, руководитель областной ветеринарной инспекции Сергей Копосов, руководитель межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Архангельской области и Ненецком автономном округе Михаил Мазуренко и другие заинтересованные лица. Архангельский филиал Россельхозбанка представили заместитель директора Павел Козлов, начальник отдела по работе с малым и средним бизнесом Елена Шинкарева.

Участникам совещания был представлен проект по строительству в д. Повракульская Приморского района животноводческого комплекса на 420 голов дойного стада крупного рогатого скота. В инфраструктуре нового комплекса планируется три коровника, родильное отделение, доильно-молочный блок, а также дополнительные хозяйственные помещения. Объем инвестиций, вложенных в данный комплекс, составит более 250 млн рублей.

По словам министра агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирины Бажановой проект для региона интересен. Его реализация будет способствовать развитию сельского хозяйства в области, обеспечению населения качественными продуктами. Она призвала участников совещания оказать поддержку инициаторам проекта, дать рекомендации по реализации строительства животноводческого комплекса.

Обсуждая вопросы финансирования нового проекта, заместитель директора Архангельского филиала Россельхозбанка Павел Козлов рассказал участникам совещания о программе льготного кредитования, сроках рассмотрения заявок, порядке предоставления документации. В своем выступлении он отметил: «Для Россельхозбанка финансирование инвестиционных проектов, связанных с созданием животноводческих комплексов, одна из важных задач. Банк открыт для диалога, мы готовы обсудить финансовую поддержку данного проекта».

АО "Россельхозбанк" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера. Обработка Ваших персональных данных производится в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 152-Ф3 "О персональных данных".

Оцените, пожалуйста, от 1 до 5 насколько вероятно, что вы порекомендуете АО «Россельхозбанк» коллегам, друзьям и знакомым?

Отправить
Ваше мнение очень важно для нас