В рамках работы Маргаритинской ярмарки 18 сентября 2019 года директор Архангельского филиала Россельхозбанка Дмитрий Костылев и генеральный директор АНО АО «Агентство регионального развития» Максим Заборский подписали соглашение о сотрудничестве.
Предмет соглашения – установление долгосрочных партнерских отношений в целях обеспечения благоприятных условий для создания и развития малого и среднего предпринимательства и фермерства в Архангельской области. В частности, Банк и Агентство намерены совместно организовывать и проводить конференции, семинары, круглые столы для предпринимательского сообщества, участвовать в подготовке и реализации проектов, направленных на поддержку и развитие бизнеса в регионе, а также оказывать информационную и методическую помощь предпринимателям. Кроме того, соглашение предусматривает проведение рабочих совещаний и консультаций для заинтересованных лиц.
Как отметил Дмитрий Костылев: «Мы заинтересованы в развитии бизнеса в Архангельской области. Совместная деятельность Банка и Агентства в рамках подписанного соглашения позволит оказать бизнес-сообществу не только информационную поддержку, но и предложить предпринимателям и юридическим лицам широкий спектр высококачественных банковских услуг. Надеюсь на эффективное долгосрочное сотрудничество».
Генеральный директор Агентства Максим Заборский так прокомментировал событие: «Соглашение с нашим новым партнером позволит продвигать возможности центра компетенций в сфере сельского хозяйства Агентства для местных жителей, желающих заниматься сельхозпроизводством. В настоящее время нашим центром разрабатываются типовые коробочные решения. Нашего партнера, Архангельский филиал Россельхозбанка, мы видим как одного из участников этих процессов по продвижению и популяризации данных возможностей, а также в предоставлении финансовых инструментов для развития этих направлений видов бизнеса».