Россельхозбанк на 50% увеличил кредитование сезонных работ в Волгоградской области

14 апреля 2020

По состоянию на 01.04.2020 года общий объем кредитных средств, выданных Волгоградским филиалом АО «Россельхозбанк» на проведение сезонных работ, составил 1,22 млрд рублей, что почти на 50 % больше, чем за аналогичный период прошлого о года. Из них более 55 % кредитов оформлено по льготным ставкам не выше 5%.

«Своевременная финансовая поддержка во время проведения посевной кампании является обязательным условием ее успешного проведения. Мы как профильный Банк прекрасно это понимаем и делаем все возможное для того, что аграрии не испытывали сложности с кредитным ресурсом даже в текущей эпидемиологической ситуации. Россельхозбанк продолжает свою работу и кредитные средства доступны сельхозпроизводителям во всех регионах нашего присутствия. Динамика хорошая, в 1 квартале выдано на треть кредитных средств больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года», - отметила первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина.

В целом по стране общий объем выданных средств РСХБ составил 152,5 млрд рублей, что на 31% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них более 37% кредитов оформлено по льготным ставкам не выше 5%.

РСХБ предлагает широкую линейку кредитных продуктов на проведение сезонных работ. Например, для малого и микробизнеса Банк разработал кредитный продукт «Сезонный Легкий» на приобретение минеральных и органических удобрений, семян, кормов, ветеринарных препаратов и средств защиты растений. По условиям продукта, кредит до 5 млн рублей можно получить всего по двум документам – кредитной заявке и справке из налогового органа. На целевые займы в сумме свыше 5 млн рублей распространяются сокращенные сроки принятия решения о кредитовании.

«В настоящее время кредиты Банка удовлетворяют спрос регионального АПК. Россельхозбанк продолжает работу, направленную на финансирование аграрного сектора, при этом повышая доступность кредитных ресурсов для малого и среднего бизнеса, а также малых форм хозяйствования», - прокомментировал директор Волгоградского филиала Банка Андрей Гавриленко.

 

АО "Россельхозбанк" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера. Обработка Ваших персональных данных производится в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 152-Ф3 "О персональных данных".

Оцените, пожалуйста, от 1 до 5 насколько вероятно, что вы порекомендуете АО «Россельхозбанк» коллегам, друзьям и знакомым?

Отправить
Ваше мнение очень важно для нас