Ставропольский филиал Россельхозбанка выдал около 13 млрд рублей аграриям с начала 2020 года

01 мая 2020

За четыре месяца 2020 года РСХБ в регионе выдал заемщикам АПК почти 13 млрд рублей, что превышает показатель за аналогичный период прошлого года на 75 %. Заемщиками Банка на территории Ставрополья, Карачаево-Черкессии и Республики Северная Осетия-Алания стали 25 предприятий сегмента крупного бизнеса и более 120 представителей малого и среднего бизнеса. Объем долгосрочных кредитов, выданных агропромышленному комплексу, составил свыше 8 млрд рублей, краткосрочных – почти 5 млрд рублей. В рамках программы льготного кредитования в 2020 году клиенты АПК уже получили более 9,5 млрд рублей.

Кредитные средства использовались на пополнение оборотных средств, на строительство и модернизацию овощехранилищ и животноводческих комплексов, а также на приобретение сельскохозяйственной техники и животных.

Сохранение объема финансирования во многом связано с повышением доступности кредитных средств для аграриев, появлением специальных программ с кредитными условиями, расширением перечня банковских продуктов и услуг, предназначенных не только для крупных агропредприятий, но и для малых хозяйств

«Сегодня кредитными средствами от Россельхозбанка в регионе активно пользуются как крупные сельхозпредприятия, так и представители малого и среднего, микробизнеса. Также РСХБ планомерно наращивает объемы кредитования сезонных работ. В настоящий момент такое прочное взаимодействие с региональными сельхозтоваропроизводителями позволяет им успешно проводить посевную и уборочную кампании, обеспечивать внутренние потребности страны в продовольствии и создать значительную экспортную базу»,- отметила директор Ставропольского филиала
АО «Россельхозбанк» Зоя Тихомирова.

 

АО "Россельхозбанк" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера. Обработка Ваших персональных данных производится в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 152-Ф3 "О персональных данных".

Оцените, пожалуйста, от 1 до 5 насколько вероятно, что вы порекомендуете АО «Россельхозбанк» коллегам, друзьям и знакомым?

Отправить
Ваше мнение очень важно для нас