Ингушский филиал АО «Россельхозбанк» продолжает активное сотрудничество с Министерством сельского хозяйства и продовольствия региона, АККОРИ, АО «Корпорация развития РИ», Министерством экономического развития республики и Региональной гарантийной организацией. В настоящее время идёт подготовка инвестпроекта ООО «ЮгАгроПром» по строительству и запуску завода по переработке молока и производства молочной продукции, его согласование в Правительстве региона.
Согласно представленным в Банк документам (бизнес-плана, финансовой модели проекта) стоимость проекта около 800 млн рублей, а сумма кредита составляет чуть более 350 млн рублей. Проект рассчитан на 5 лет и расположен завод будет в городе Карабулак Республики Ингушетия.
По словам Директора Ингушского филиала РСХБ Абубакара Киева, Банк готов к сотрудничеству с Корпорацией и поддержке данного инвестроекта. «Банк приветствует любые начинания развития бизнеса в регионе, но преимущество всегда будет у клиентов, развивающих различные сектора агропромышленного комплекса Ингушетии», - подчеркнул он.