Россельхозбанк выдал 1,1 млрд рублей сельской ипотеки в Воронежской области

02 ноября 2020

2 ноября губернатор Александр Гусев по видеосвязи провел встречу с директором Воронежского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Галиной Абричкиной.

Основной темой встречи стало участие финансовой организации в развитии сельских территорий региона, в частности, в льготной ипотечной программе «Сельская ипотека».

С начала 2020 года Воронежский региональный филиал Россельхозбанка выдал населению более 600 кредитов по сельской ипотеке на общую сумму 1,1 млрд рублей. Учитывая социальную значимость проекта, филиал планирует выдать до конца года еще минимум миллиард рублей — на рассмотрении сейчас находится почти 400 заявок.

Кроме того, Галина Абричкина сообщила, что банк аккредитовал 5 подрядных организаций, которые смогут строить в сельских территориях частные дома с привлечением средств по сельской ипотеке. Таким образом, у заявителей появится возможность выбирать: приобретать готовое жилье или привлекать кредит под строительство.

В рамках встречи Александр Гусев и Галина Абричкина также обсудили возможности взаимодействия правительства региона и Воронежского регионального филиала Россельхозбанка по программе комплексного развития сельских территорий, в том числе, в строительстве жилья и создании инфраструктуры.

 

АО "Россельхозбанк" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера. Обработка Ваших персональных данных производится в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 152-Ф3 "О персональных данных".

Оцените, пожалуйста, от 1 до 5 насколько вероятно, что вы порекомендуете АО «Россельхозбанк» коллегам, друзьям и знакомым?

Отправить
Ваше мнение очень важно для нас