При поддержке РСХБ в Новосибирской области открылся крупнейший за Уралом животноводческий комплекс

При поддержке РСХБ в Новосибирской области открылся крупнейший за Уралом животноводческий комплекс

18 июня 2019

При финансовой поддержке Россельхозбанка в Маслянинском районе Новосибирской области состоялось открытие крупнейшего за Уралом животноводческого комплекса группы компаний «ЭкоНива» на 6 тыс. дойных коров.

В торжественной церемонии открытия комплекса приняли участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников, министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко, директор Департамента крупного бизнеса АО «Россельхозбанк» Олеся Калашникова и президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр.

В инфраструктуру нового комплекса вошли 6 коровников на 1000 голов каждый, родильное отделение, а также дополнительные хозяйственные помещения. Сегодня здесь содержатся 5250 дойных коров и 750 нетелей голштинской черно-пестрой породы, завезенных из других хозяйств «ЭкоНива» из Калужской и Воронежской областей, а также из Голландии и Венгрии. Предприятие оснащено высокотехнологичным оборудованием, в том числе двумя доильными «каруселями» и современной системой проточного охлаждения молока, обеспечивающей сохранность и высокое качество продукта.

Комплекс стал третьим совместным инвестиционным проектом ГК «ЭкоНива» и Россельхозбанка в Новосибирской области. Общая стоимость проекта составила 5,1 млрд рублей. На новом предприятии создано около 130 рабочих мест.

«Очень приятно видеть, как стремительно в Маслянинском районе происходят изменения в лучшую сторону, как быстро реализуются проекты. Мы видим результат работы компании «Сибирская Нива» по возведению нового предприятия, видим, как строятся жилые дома, как поддерживается социальная сфера, реализуются сразу несколько образовательных проектов. Благодарю всех партнеров «Сибирской нивы», Россельхозбанк, строителей, депутатский корпус, большую команду «ЭкоНивы» за работу! – отметил Губернатор Новосибирской области Андрей Травников. – Развитие сельских территорий сегодня очень актуальный вопрос. Благодаря инициативе Алексея Васильевича Гордеева принято решение о создании программы комплексного развития сельских территорий, у нас есть возможность поделиться опытом и войти в эту программу со своими предложениями».

«ГК «ЭкоНива» и РСХБ связывает многолетнее плодотворное сотрудничество: на территории Новосибирской области банк поддерживает реализацию проектов своего партнера с 2008 года. За это время возведены с нуля и успешно работают три животноводческих комплекса, начато строительство одного из крупнейших в России молокоперерабатывающих заводов. Уверен, впереди у нас еще много совместных перспективных проектов, направленных на социально-экономическое развитие региона и российской молочной отрасли в целом», – отметил директор Новосибирского филиала АО «Россельхозбанк» Станислав Тишуров.

«Я верю в сельские территории и знаю, что люди в сельской местности могут «горы перевернуть». Открытие нескольких животноводческих комплексов и строительство сырного завода в Маслянинском районе – тому подтверждение. Мы благодарны нашему партнеру Россельхозбанку за поддержку и оперативное финансирование наших проектов. Спасибо, что вы всегда рядом! У региона много перспектив и возможностей для развития, вместе мы сделаем так, чтобы людям здесь было комфортно жить и работать», – сказал президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр.

АО "Россельхозбанк" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера. Обработка Ваших персональных данных производится в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 152-Ф3 "О персональных данных".

Оцените, пожалуйста, от 1 до 5 насколько вероятно, что вы порекомендуете АО «Россельхозбанк» коллегам, друзьям и знакомым?

Отправить
Ваше мнение очень важно для нас